Kyno­logi­scher J+S Verein Aarau

Rangliste 17. Hunde-Military 2018

Am 17. Hunde-Military 2018 vom 8. September starteten 161 Mensch-Hunde-Teams. 

Mit 219 und nur einem Punkt unter der Maximalpunktzahl klassierten sich Nicole Raschle mit Samy und Renate Flury mit Cara auf dem 1. Rang, dicht gefolgt von Melanie Staudenmann mit Ike und Dj sowie Ursula Fuhrimann mit Ossian und Ursula Bleisch mit Miller mit jeweils 218 Punkten (Rang 3). 

Den Preis für die grösste Gruppe erhielt JU HU Wolfwil mit 8 Startenden.

Aktivitätennachweis/J+H-LH
Wer seine Teilnahme am Military im Aktivitätennachweis noch visieren lassen möchte oder noch in das J+H-LH eintragen lassen möchte, schreibt uns bitte via Kontaktformular. Gerne tragen wir das erreichte Resultat noch nach.

Sponsoren

Für ihre Unterstützung danken wir unseren Sponsoren von ganzem Herzen. Dank ihnen ist es uns möglich, unser Military durchzuführen. Herzlichen Dank!

  • AKB Aarau, Bahnhofplatz 1, 5000 Aarau
  • Anderegg Kran AG, Sentmatte 5, 6247, Schötz
  • Blattner Getränke, Nüberichstrasse 24, 5024 Küttigen
  • BM Transport AG, Böhlerstrasse 5, 5726 Unterkulm
  • Café Flora, Buchserstrasse 30, 5000 Aarau
  • Drogerie Schuler, Ohmstalerstrasse 11, 6247 Schötz
  • Eniwa AG, Industriestrasse 25, 5033 Buchs
  • Floristica, Hauptstrasse 27, 5015 Erlinsbach
  • Fressnapf Schweiz AG, Altenendstrasse 23, 8953 Dietikon
  • Helvetia Versicherung, Daniel Wyss, Baslerstr.66, 4600 Olten
  • Jaisli Beck, Mitteldorfstrasse 96, 5033 Buchs
  • Kernkraftwerk AG, 4658 Däniken
  • Kreuz Drogerie, Hauptstrasse 5, 5015 Erlinsbach
  • Lamitech GmbH, Schachenstrasse 3, 5013 Niedergösgen
  • Markus Pfister, Metzger, Hohrain 37, 5015 Erlinsbach
  • Maurer AG, Bresteneggstrasse 1, 5033 Buchs
  • Meiko Heimtierbedarf, Delfterstrasse 12, 5000 Aarau
  • MERA DOG, Staffeleggstrasse, 5024 Küttigen
  • NAB, Bahnhofstrasse, 5000 Aarau
  • Pferdemetzgerei Gloor, Teufenthalerstrasse 27, 5724 Dürrenäsch
  • Physiotherapie E. Fiechter, Weiherstrasse 11, 5015 Erlinsbach
  • Qualipet AG, Industriestrasse 34. 8305 Dietikon
  • Raiffeisenbank, Dorfchärn 2, 6247 Schötz
  • Restaurant Dietiker, alte Gasse 1, 5034 Suhr
  • Restaurant Schönegg, Schönegg 2, 5015 Erlinsbach
  • Schw. Mobiliar Aarau, Kasinostrasse 29, 5000 Aarau
  • SFS Unimarket AG, Neumattstrasse 24, 5000 Aarau
  • Svety's Tiershop, Luzernerstrasse 14, 6247 Schötz
  • Telecomcenter Aarau, Buchserstrasse 34, 5000 Aarau
  • Tierhotel 5 Stern, Grienackerweg 3, 5013 Niedergösgen
  • Valiant Bank AG, Laurenzenvorstadt 1, 5000 Aarau
  • Volvo Truckcenter, 4622 Egerkingen
maurer ag 2.jpg
Meiko_Logo_RGB_d_v2.jpg
helvetia1.gif

Rangliste

Rang Vorname Name Hund Rasse PLZ Ort Verein Total
1 Nicole Raschle Samy Labrador 4314 Zeiningen KVRM 219
1 Renate Flury Cara kA 5314 Kleindöttingen Lagotto Verein 219
3 Melanie Staudenmann Ike Working Kelpie 3421 Lyssach kA 218
3 Melanie Staudenmann Dj Mischling 3421 Lyssach kA 218
3 Ursula Fuhrimann Ossian Papillon 4812 Mühlethal KG Zofingen 218
3 Ursula Bleisch Miller Aussie 5745 Safenwil Club der Hundefreunde Aarburg 218
7 Karin Biney Ayo Mischling 4852 Rothrist kA 217
8 Albert Wirth Lego Border 5608 Stetten kA 216
9 Melanie Staudenmann Suky Border Collie 3421 Lyssach kA 215
9 Alex Pezzei Mia Golden Retriever 4657 Dulliken Ju Hu Wolfwil 215
11 Ruth Frumkin Colby Mix 4805 Brittnau KG Zofingen 214
11 Monika Von Arx Merlin Eurasier x Tervueren 3422 Ersigen BCPS 214
11 Monika Horath Roony Aussie 5242 Birr kA 214
14 Luzia Bütikofer Kira Mischling 5722 Gränichen kA 213
14 Fabienne Goes Whisky Podenco Andaluz 4658 Däniken kA 213
14 Reto Bleisch Zuma Parson Russell Terrier 5745 Safenwil Club der Hundefreunde Aarburg 213
14 Manuela Schuler Fanny Havaneser 5605 Dottikon kA 213
18 Cornelia Iannone Grak Deutscher Schäfer 4625 Oberbuchsiten kA 212
18 Renate Flury Cini kA 5314 Kleindöttingen Lagotto Verein 212
20 Yvonne Anderegg Flame Sheperd 6247 Schötz KJ+SVA 211
20 Beat Lehmann Bonyta Eurasier x Wolfspitz 3063 Ittigen BCPS 211
20 Sarah Baur Chrispy Labrador 3012 Bern KJ+SVA 211
23 Pierre Horath Lennox Border Collie 5242 Birr kA 210
24 Nathalie Knecht Caleno Border Collie 5102 Rupperswil kA 209
25 Claudia Brupbacher Tiando Labrador 5012 Schönenwerd kA 208
26 Jacqueline Binder Miston Picard 5018 Erlinsbach kA 207
26 Lorena Frey Sly Labrador 6034 Inwil kA 207
28 Edith Wiedemeier Chiara Deutscher Schäfer 5600 Lenzburg kA 205
29 Trix Schneider Peak Border 5608 Stetten kA 204
30 Kathrin Neumann Elvis Portugiesischer Wasserhund 5035 Unterentfelden kA 203
30 Corinne Waldmeier Bubu Havaneser 5042 Hirschthal kA 203
30 Nadja Reicht Basci Riesenschnauzer 5724 Dürrenäsch kA 203
33 Monika Von Arx Aiko Eurasier 3423 Ersigen BCPS 202
33 Ramona Hausmann Coco Elo 5703 Seon kA 202
33 Andrea Troxler Hulk Amstaff 5734 Reinach kA 202
36 Yvonne Lüthard Aiyana Labradormix 9220 Bischofszell SKG Bischofszell 201
36 Angie Pletscher Keyomi Labrador Mischling 8102 Oberengstringen kA 201
38 Rachel Frauchiger Saphira Husky 5724 Dürrenäsch KJ+SVA 200
38 Vreni Veronica Hunziker Stella Lagotto 5036 Unterentfelden kA 200
40 Barbara Läng Hope Labrador 3427 Utzenstorf kA 199
40 Karin und Thomas Schmitt Belisha Berger Blanc Suisse 3145 Niederscherli kA 199
40 Alina Morger Yoi Labrador 5013 Niedergösgen Ju Hu Wolfwil 199
40 Karin Mazzotta Ibo Beagle 4652 Winznau kA 199
44 Samanta Erni Amy Tervueren 5644 Auw Vier Power Pfoten 198
44 Heidi Meier Meggi Labrador 5210 Windisch kA 198
44 Manuela Hofmann Micky Pumi-Mix 5600 Lenzburg kA 198
47 Alexandra Zierer Jody Jack Russell 5505 Brunegg k A 197
47 Susanne Sieber Maiki Labrador 5024 Küttigen RCS 197
47 Susanne Schudel Joel Mix 9542 Münchwilen TG kA 197
50 Stefanie Räuftlin Ora Deutscher Wachtelhund 4710 Balsthal Ju Hu Wolfwil 196
50 Nicole Henzmann Canina Sib. Husky 5000 Aarau kA 196
52 Cindy Mundwiler Quizz Border Collie 5013 Niedergösgen kA 195
52 Nadjs Bloch Gina Mix 5085 Rheinsulz kA 195
54 Christa Woodtli Artos DSH 4852 Rothrist kA 194
54 Maya Litscher Balu Goldi-Mix 5628 Aristau SKG Bremgarten 194
56 Renata Preiss Kaypo Mix 5078 Effingen KV Bäderstadt 193
56 Lea Fischer Lacky Golden Retriever 6247 Schötz kA 193
56 Maja Stalder Liesi Lagotto 4125 Riehen Hundeschule zem Pfötli 193
59 Nelli Quidort Tyron Labrador Retriever 5074 Eiken KV Rheinfelden-Möhlin 192
59 Daniela Thommen Mogli Entlebuchermix 5300 Turgi kA 192
61 Sofia Lorenzi Olin Mischling 5722 Gränichen KJ+SVA 191
61 Luana Longa Sam Labrador 5024 Küttigen KJ+SVA 191
61 Franz Burkard Floh Jack Russell 5032 Aarau Rohr KVA 191
64 Jessica Roth Collin Border Collie 4313 Möhlin kA 190
65 Stéfanie Gähwiler Saba English Cocker Spaniel 5015 Erlinsbach KVA 189
65 Susanne Lang Ouky Toypudel 4652 Winznau KV Säli Olten 189
65 Yanick Zeder Aron Border Collie 4600 Olten kA 189
65 Michelle Koch Simba BC-Mischling 4600 Olten kA 189
65 Marianne Werder Sony Colly 5304 Endingen kA 189
70 Rahel Wüthrich Vaya Manchester Terrrier 5037 Muhen kA 188
70 Elisabeth Hunziker Ina Grosspudel 5734 Reinach kA 188
70 Thomas Müller Ila Cocker Spaniel 5015 Erlinsbach kA 188
73 Monika Schindler Fina Border Collie 5037 Muhen kA 187
73 Christina Schmid Hillie Podenco 5018 Erlinsbach kA 187
73 Felicitas Stierli Xani Berger Blanc Suisse 5746 Safenwil kA 187
73 Gabriela Klee Etoile Coton de Tulear 4442 Diepflingen kA 187
73 Conny Nigg Elina Berger Blanc Suisse 6253 Uffikon GWS 187
78 Beatrix Schläfli Donna Labrador 4658 Däniken KV Säli Olten 186
78 Karin Biney Balu Mischling 4852 Rothrist kA 186
78 Helene Bighi Chester Deutscher Pinscher 5012 Schönenwerd kA 186
78 Monika Schläfli Da Vinci Labrador 4658 Däniken KV Säli Olten 186
82 Edith Huber Ina Malinois 5012 Eppenberg KVA 185
82 Tamara Weiss Nero Papillon 5646 Abtwil kA 185
82 Manuela Schuler Cipi Mischling 5605 Dottikon kA 185
82 Megie Arn Nico Lagotto Romagnolo 4852 Rothrist kA 185
86 Barbara Küng Amor Finnischer Lapphund 5612 Villmergen kA 184
86 Nicole Raschle Jessy Labrador 4314 Zeiningen KVRM 184
86 Ivana De Vito Yuma Sheltie 5628 Aristau SKG Bremgarten 184
89 Ruth Tremp Paivi Grosspudel 4310 Rheinfelden kA 183
90 Priska Brugger BEE Stäffie 4438 Langenbrück kA 182
90 Patricia Itel Foxi Mischling 5415 Nussbaumen kA 182
92 Carole Schwab El Nino Malinoismix 4058 Basel kA 181
92 Beatrice Läubli Murphy Mischling 5726 Unterkulm kA 181
94 Susanne Lang Benji Toypudel 4652 Winznau KV Säli Olten 180
94 Priska Hediger Luna Mischling 5727 Oberkulm kA 180
94 Rita Wenger Noala Flat Coated Retriever 5722 Gränichen kA 180
97 Thomas Buser Grappa Mischling 4500 Solothurn kA 179
98 Trudy Müller Amor Airedale Terrier 5040 Schöftland KVA Aarau 177
99 Tanja Lehmann Hank Rottweiler 4658 Däniken kA 175
99 Daniela Thommen Rashka Border Collie 5300 Turgi kA 175
99 Karin Brunner Annatar Irish red & white Setter 4614 Hägendorf kA 175
102 Sandra Lüscher Emma Labra-Doodle 5042 Hirschthal kA 174
102 Patrick Orpi Amigo Bergamasker 5000 Aarau Hundewerk Däniken 174
102 Nelli Quidort Ayk Labrador Retriever 5074 Eiken KV Rheinfelden-Möhlin 174
105 Samantha Kunfermann Mia Golden Retriever 5014 Gretzenbach Ju Hu Wolfwil 173
106 Sabine Schenker Lenny Foxterrier glatt 4658 Däniken kA 172
106 Larissa Stebler Kani Grönlandhound 4632 Trimbach Ju Hu Wolfwil 172
106 Rahel Wüthrich Fact Manchester Terrrier 5037 Muhen kA 172
109 Linda Anderegg Mina Cocker Spaniel 3072 Ostermundigen KVO Ostermundigen 171
109 Thomas Bruchhaus Eik Kopov 5745 Safenwil kA 171
111 Denise Cervi Rocky Jack Russell 4656 Starrkirch-Will Kyn. Verein Niederamt 168
111 Angela Gössi Luna Dalmatiner 5013 Niedergösgen kA 168
111 Margrit Reusch Ilay Beagle 4852 Rothrist HS Vordemwald 168
114 Silvan Bütikofer Lupo Mischling 5722 Gränichen kA 167
115 Nati Erni Elli Appenzellermix 5722 Gränichen Steineberg Unterkulm 166
115 Vanessa Räuftlin Cora Labrador 4710 Balsthal Ju Hu Wolfwil 166
117 Amanda Horisberger Snoopy Zwergpinscher 4800 Zofingen kA 165
118 Chrege Grütter Gianna Lagotto 5013 Niedergösgen kA 164
119 Daniela Blättler Django Lagotto Romagnolo 6013 Eigenthal Hundesport Reussbühl 162
120 Tanja Fäs Buddy magyar Vizla 4322 Mumpf kA 161
120 Martin Leu Emory Neufundländer 8542 Wiesendangen kA 161
122 Irene Estermann Keano Lagotto 5722 Gränichen kA 160
122 Carole Schwab Miel Podenco Canario 4058 Basel kA 160
122 Christian Abegglen Holly Labrador 5012 Schönenwerd kA 160
125 Samira Erni Tyson Labradormix 5722 Gränichen Steineberg Unterkulm 159
125 Barbara Läng Cleo Mix 3427 Utzenstorf kA 159
125 Lina Brunner Arami Sheltie 5333 Baldingen kA 159
128 Amelia Baldinger Kalia Lagotto 5103 Möriken kA 158
128 Sabine Kym Evita Langhaardackel 4663 Aarburg kA 158
128 Miriam Schmid Tara Mix 5608 Stetten kA 158
128 Jara Burkart Enya Neufundländer 8700 Küsnacht kA 158
132 Diana Gruber Joya Sheltie 5012 Schönenwerd kA 157
133 Daniel Loberti Shadow Spitz 5012 Schönenwerd kA 155
134 Max Hutter Balbo Jack Russell 5722 Gränichen kA 154
134 Sereina Wohler Toto Zwergpinscher 5103 Möriken kA 154
134 Martina Loberti Merlin Schnauzermix 5012 Schönenwerd kA 154
134 Beat Wüst Sniffie Pinschermix 5012 Schönenwerd KV Aarau 154
138 Belinda Kirchhofer Baileys Chihuaua 4632 Trimbach kA 151
139 Doris Hochuli Bubi Zwergpudel 5018 Erlinbach kA 150
140 Sonja Bachmann Sury Mischling 5033 Buchs kA 149
141 Barbara Läng Lily Mix 3427 Utzenstorf kA 146
142 Karin Röttele Juno Lagotto 5452 Oberrohrdorf kA 145
142 Tamara Hauri Spiky Mischling 4652 Winznau kA 145
144 Susanne Oertli Maila Golden Retriever 5018 Erlinsbach kA 143
144 Marion Anderegg Future Portugiesischer Wasserhund 5704 Egliswil kA 143
144 Petra Messerli Beni Coton de Tulear 5605 Dottikon kA 143
147 Beatriz Meyer Borsi Cirneco dell Etna 4800 Zofingen kA 141
148 Trudy Müller Leon Airedale Terrier 5040 Schöftland KVA Aarau 140
149 Darleen Gloor Svea Schäfermix 5242 Birr kA 139
150 Sandra Koch Luna Mops 5024 Küttigen kA 138
151 Claudine Nowak Earl Grosspudel 8052 Zürich kA 137
152 Margrith Zulauf Fly Kurzhaardackel 5014 Gretzenbach KVA 136
153 Christine Reber Seepferdchen Zwergspitz 5000 Aarau kA 135
154 Isabella Leu Iago Eurasier 5745 Safenwil Ju Hu Wolfwil 133
155 Monika Schär Blacky Dackelmix 5502 Hunzenschwil kA 132
156 Saskia Stebler Hutsch Lagotto 4632 Trimbach Ju Hu Wolfwil 129
157 Raphael Zogg Lena Labrador 5742 Kölliken KJ+SVA 124
158 Angela Steinemann Like Continental Bulldog 5004 Aarau kA 122
159 Patrick Orpi Sheriff Bergamasker 5000 Aarau kA 121
160 Irene Herzig Nana Piccard-Mix 5013 Niedergösgen KV Zofingen 120
161 Hannes Tobler Alice v. Römerhof Deutscher Schäfer 5746 Walterswil SC 51
Rang Vorname Name Hund Total
1 Nicole Raschle Samy Labrador 4314 Zeiningen KVRM 219
1 Renate Flury Cara kA 5314 Kleindöttingen Lagotto Verein 219
3 Melanie Staudenmann Ike Working Kelpie 3421 Lyssach kA 218
3 Melanie Staudenmann Dj Mischling 3421 Lyssach kA 218
3 Ursula Fuhrimann Ossian Papillon 4812 Mühlethal KG Zofingen 218
3 Ursula Bleisch Miller Aussie 5745 Safenwil Club der Hundefreunde Aarburg 218
7 Karin Biney Ayo Mischling 4852 Rothrist kA 217
8 Albert Wirth Lego Border 5608 Stetten kA 216
9 Melanie Staudenmann Suky Border Collie 3421 Lyssach kA 215
9 Alex Pezzei Mia Golden Retriever 4657 Dulliken Ju Hu Wolfwil 215
11 Ruth Frumkin Colby Mix 4805 Brittnau KG Zofingen 214
11 Monika Von Arx Merlin Eurasier x Tervueren 3422 Ersigen BCPS 214
11 Monika Horath Roony Aussie 5242 Birr kA 214
14 Luzia Bütikofer Kira Mischling 5722 Gränichen kA 213
14 Fabienne Goes Whisky Podenco Andaluz 4658 Däniken kA 213
14 Reto Bleisch Zuma Parson Russell Terrier 5745 Safenwil Club der Hundefreunde Aarburg 213
14 Manuela Schuler Fanny Havaneser 5605 Dottikon kA 213
18 Cornelia Iannone Grak Deutscher Schäfer 4625 Oberbuchsiten kA 212
18 Renate Flury Cini kA 5314 Kleindöttingen Lagotto Verein 212
20 Yvonne Anderegg Flame Sheperd 6247 Schötz KJ+SVA 211
20 Beat Lehmann Bonyta Eurasier x Wolfspitz 3063 Ittigen BCPS 211
20 Sarah Baur Chrispy Labrador 3012 Bern KJ+SVA 211
23 Pierre Horath Lennox Border Collie 5242 Birr kA 210
24 Nathalie Knecht Caleno Border Collie 5102 Rupperswil kA 209
25 Claudia Brupbacher Tiando Labrador 5012 Schönenwerd kA 208
26 Jacqueline Binder Miston Picard 5018 Erlinsbach kA 207
26 Lorena Frey Sly Labrador 6034 Inwil kA 207
28 Edith Wiedemeier Chiara Deutscher Schäfer 5600 Lenzburg kA 205
29 Trix Schneider Peak Border 5608 Stetten kA 204
30 Kathrin Neumann Elvis Portugiesischer Wasserhund 5035 Unterentfelden kA 203
30 Corinne Waldmeier Bubu Havaneser 5042 Hirschthal kA 203
30 Nadja Reicht Basci Riesenschnauzer 5724 Dürrenäsch kA 203
33 Monika Von Arx Aiko Eurasier 3423 Ersigen BCPS 202
33 Ramona Hausmann Coco Elo 5703 Seon kA 202
33 Andrea Troxler Hulk Amstaff 5734 Reinach kA 202
36 Yvonne Lüthard Aiyana Labradormix 9220 Bischofszell SKG Bischofszell 201
36 Angie Pletscher Keyomi Labrador Mischling 8102 Oberengstringen kA 201
38 Rachel Frauchiger Saphira Husky 5724 Dürrenäsch KJ+SVA 200
38 Vreni Veronica Hunziker Stella Lagotto 5036 Unterentfelden kA 200
40 Barbara Läng Hope Labrador 3427 Utzenstorf kA 199
40 Karin und Thomas Schmitt Belisha Berger Blanc Suisse 3145 Niederscherli kA 199
40 Alina Morger Yoi Labrador 5013 Niedergösgen Ju Hu Wolfwil 199
40 Karin Mazzotta Ibo Beagle 4652 Winznau kA 199
44 Samanta Erni Amy Tervueren 5644 Auw Vier Power Pfoten 198
44 Heidi Meier Meggi Labrador 5210 Windisch kA 198
44 Manuela Hofmann Micky Pumi-Mix 5600 Lenzburg kA 198
47 Alexandra Zierer Jody Jack Russell 5505 Brunegg k A 197
47 Susanne Sieber Maiki Labrador 5024 Küttigen RCS 197
47 Susanne Schudel Joel Mix 9542 Münchwilen TG kA 197
50 Stefanie Räuftlin Ora Deutscher Wachtelhund 4710 Balsthal Ju Hu Wolfwil 196
50 Nicole Henzmann Canina Sib. Husky 5000 Aarau kA 196
52 Cindy Mundwiler Quizz Border Collie 5013 Niedergösgen kA 195
52 Nadjs Bloch Gina Mix 5085 Rheinsulz kA 195
54 Christa Woodtli Artos DSH 4852 Rothrist kA 194
54 Maya Litscher Balu Goldi-Mix 5628 Aristau SKG Bremgarten 194
56 Renata Preiss Kaypo Mix 5078 Effingen KV Bäderstadt 193
56 Lea Fischer Lacky Golden Retriever 6247 Schötz kA 193
56 Maja Stalder Liesi Lagotto 4125 Riehen Hundeschule zem Pfötli 193
59 Nelli Quidort Tyron Labrador Retriever 5074 Eiken KV Rheinfelden-Möhlin 192
59 Daniela Thommen Mogli Entlebuchermix 5300 Turgi kA 192
61 Sofia Lorenzi Olin Mischling 5722 Gränichen KJ+SVA 191
61 Luana Longa Sam Labrador 5024 Küttigen KJ+SVA 191
61 Franz Burkard Floh Jack Russell 5032 Aarau Rohr KVA 191
64 Jessica Roth Collin Border Collie 4313 Möhlin kA 190
65 Stéfanie Gähwiler Saba English Cocker Spaniel 5015 Erlinsbach KVA 189
65 Susanne Lang Ouky Toypudel 4652 Winznau KV Säli Olten 189
65 Yanick Zeder Aron Border Collie 4600 Olten kA 189
65 Michelle Koch Simba BC-Mischling 4600 Olten kA 189
65 Marianne Werder Sony Colly 5304 Endingen kA 189
70 Rahel Wüthrich Vaya Manchester Terrrier 5037 Muhen kA 188
70 Elisabeth Hunziker Ina Grosspudel 5734 Reinach kA 188
70 Thomas Müller Ila Cocker Spaniel 5015 Erlinsbach kA 188
73 Monika Schindler Fina Border Collie 5037 Muhen kA 187
73 Christina Schmid Hillie Podenco 5018 Erlinsbach kA 187
73 Felicitas Stierli Xani Berger Blanc Suisse 5746 Safenwil kA 187
73 Gabriela Klee Etoile Coton de Tulear 4442 Diepflingen kA 187
73 Conny Nigg Elina Berger Blanc Suisse 6253 Uffikon GWS 187
78 Beatrix Schläfli Donna Labrador 4658 Däniken KV Säli Olten 186
78 Karin Biney Balu Mischling 4852 Rothrist kA 186
78 Helene Bighi Chester Deutscher Pinscher 5012 Schönenwerd kA 186
78 Monika Schläfli Da Vinci Labrador 4658 Däniken KV Säli Olten 186
82 Edith Huber Ina Malinois 5012 Eppenberg KVA 185
82 Tamara Weiss Nero Papillon 5646 Abtwil kA 185
82 Manuela Schuler Cipi Mischling 5605 Dottikon kA 185
82 Megie Arn Nico Lagotto Romagnolo 4852 Rothrist kA 185
86 Barbara Küng Amor Finnischer Lapphund 5612 Villmergen kA 184
86 Nicole Raschle Jessy Labrador 4314 Zeiningen KVRM 184
86 Ivana De Vito Yuma Sheltie 5628 Aristau SKG Bremgarten 184
89 Ruth Tremp Paivi Grosspudel 4310 Rheinfelden kA 183
90 Priska Brugger BEE Stäffie 4438 Langenbrück kA 182
90 Patricia Itel Foxi Mischling 5415 Nussbaumen kA 182
92 Carole Schwab El Nino Malinoismix 4058 Basel kA 181
92 Beatrice Läubli Murphy Mischling 5726 Unterkulm kA 181
94 Susanne Lang Benji Toypudel 4652 Winznau KV Säli Olten 180
94 Priska Hediger Luna Mischling 5727 Oberkulm kA 180
94 Rita Wenger Noala Flat Coated Retriever 5722 Gränichen kA 180
97 Thomas Buser Grappa Mischling 4500 Solothurn kA 179
98 Trudy Müller Amor Airedale Terrier 5040 Schöftland KVA Aarau 177
99 Tanja Lehmann Hank Rottweiler 4658 Däniken kA 175
99 Daniela Thommen Rashka Border Collie 5300 Turgi kA 175
99 Karin Brunner Annatar Irish red & white Setter 4614 Hägendorf kA 175
102 Sandra Lüscher Emma Labra-Doodle 5042 Hirschthal kA 174
102 Patrick Orpi Amigo Bergamasker 5000 Aarau Hundewerk Däniken 174
102 Nelli Quidort Ayk Labrador Retriever 5074 Eiken KV Rheinfelden-Möhlin 174
105 Samantha Kunfermann Mia Golden Retriever 5014 Gretzenbach Ju Hu Wolfwil 173
106 Sabine Schenker Lenny Foxterrier glatt 4658 Däniken kA 172
106 Larissa Stebler Kani Grönlandhound 4632 Trimbach Ju Hu Wolfwil 172
106 Rahel Wüthrich Fact Manchester Terrrier 5037 Muhen kA 172
109 Linda Anderegg Mina Cocker Spaniel 3072 Ostermundigen KVO Ostermundigen 171
109 Thomas Bruchhaus Eik Kopov 5745 Safenwil kA 171
111 Denise Cervi Rocky Jack Russell 4656 Starrkirch-Will Kyn. Verein Niederamt 168
111 Angela Gössi Luna Dalmatiner 5013 Niedergösgen kA 168
111 Margrit Reusch Ilay Beagle 4852 Rothrist HS Vordemwald 168
114 Silvan Bütikofer Lupo Mischling 5722 Gränichen kA 167
115 Nati Erni Elli Appenzellermix 5722 Gränichen Steineberg Unterkulm 166
115 Vanessa Räuftlin Cora Labrador 4710 Balsthal Ju Hu Wolfwil 166
117 Amanda Horisberger Snoopy Zwergpinscher 4800 Zofingen kA 165
118 Chrege Grütter Gianna Lagotto 5013 Niedergösgen kA 164
119 Daniela Blättler Django Lagotto Romagnolo 6013 Eigenthal Hundesport Reussbühl 162
120 Tanja Fäs Buddy magyar Vizla 4322 Mumpf kA 161
120 Martin Leu Emory Neufundländer 8542 Wiesendangen kA 161
122 Irene Estermann Keano Lagotto 5722 Gränichen kA 160
122 Carole Schwab Miel Podenco Canario 4058 Basel kA 160
122 Christian Abegglen Holly Labrador 5012 Schönenwerd kA 160
125 Samira Erni Tyson Labradormix 5722 Gränichen Steineberg Unterkulm 159
125 Barbara Läng Cleo Mix 3427 Utzenstorf kA 159
125 Lina Brunner Arami Sheltie 5333 Baldingen kA 159
128 Amelia Baldinger Kalia Lagotto 5103 Möriken kA 158
128 Sabine Kym Evita Langhaardackel 4663 Aarburg kA 158
128 Miriam Schmid Tara Mix 5608 Stetten kA 158
128 Jara Burkart Enya Neufundländer 8700 Küsnacht kA 158
132 Diana Gruber Joya Sheltie 5012 Schönenwerd kA 157
133 Daniel Loberti Shadow Spitz 5012 Schönenwerd kA 155
134 Max Hutter Balbo Jack Russell 5722 Gränichen kA 154
134 Sereina Wohler Toto Zwergpinscher 5103 Möriken kA 154
134 Martina Loberti Merlin Schnauzermix 5012 Schönenwerd kA 154
134 Beat Wüst Sniffie Pinschermix 5012 Schönenwerd KV Aarau 154
138 Belinda Kirchhofer Baileys Chihuaua 4632 Trimbach kA 151
139 Doris Hochuli Bubi Zwergpudel 5018 Erlinbach kA 150
140 Sonja Bachmann Sury Mischling 5033 Buchs kA 149
141 Barbara Läng Lily Mix 3427 Utzenstorf kA 146
142 Karin Röttele Juno Lagotto 5452 Oberrohrdorf kA 145
142 Tamara Hauri Spiky Mischling 4652 Winznau kA 145
144 Susanne Oertli Maila Golden Retriever 5018 Erlinsbach kA 143
144 Marion Anderegg Future Portugiesischer Wasserhund 5704 Egliswil kA 143
144 Petra Messerli Beni Coton de Tulear 5605 Dottikon kA 143
147 Beatriz Meyer Borsi Cirneco dell Etna 4800 Zofingen kA 141
148 Trudy Müller Leon Airedale Terrier 5040 Schöftland KVA Aarau 140
149 Darleen Gloor Svea Schäfermix 5242 Birr kA 139
150 Sandra Koch Luna Mops 5024 Küttigen kA 138
151 Claudine Nowak Earl Grosspudel 8052 Zürich kA 137
152 Margrith Zulauf Fly Kurzhaardackel 5014 Gretzenbach KVA 136
153 Christine Reber Seepferdchen Zwergspitz 5000 Aarau kA 135
154 Isabella Leu Iago Eurasier 5745 Safenwil Ju Hu Wolfwil 133
155 Monika Schär Blacky Dackelmix 5502 Hunzenschwil kA 132
156 Saskia Stebler Hutsch Lagotto 4632 Trimbach Ju Hu Wolfwil 129
157 Raphael Zogg Lena Labrador 5742 Kölliken KJ+SVA 124
158 Angela Steinemann Like Continental Bulldog 5004 Aarau kA 122
159 Patrick Orpi Sheriff Bergamasker 5000 Aarau kA 121
160 Irene Herzig Nana Piccard-Mix 5013 Niedergösgen KV Zofingen 120
161 Hannes Tobler Alice v. Römerhof Deutscher Schäfer 5746 Walterswil SC 51