Kyno­logi­scher J+S Verein Aarau

Rangliste 16. Hunde-Military 2017

Am 16. Hunde-Military 2017 vom 9. September starteten 212 Mensch-Hunde-Teams. 

Drei der 212 teilnehmenden Teams erreichten die Maximalpunktzahl: Corinne Waldmeier mit Bubu (Havaneser), Melanie Staudenmann mit Mischling Dj und Xenia Scherler mit Golden Retriever Ayleen. Herzliche Gratulation! 

Den Preis für die grösste Gruppe erhielt der HS Wolfwil (JU HU Wolfwil) mit 11 Startenden.

Aktivitätennachweis/J+H-LH
Wer seine Teilnahme am Military im Aktivitätennachweis noch visieren lassen möchte oder noch in das J+H-LH eintragen lassen möchte, schreibt uns bitte via Kontaktformular . Gerne tragen wir das erreichte Resultat noch nach.

Sponsoren

Wir danken allen unseren Sponsoren herzlich, durch deren Unterstützung dieser Anlass erst möglich geworden ist. Merci! 

maurer ag 2.jpg
Tierhotel 5 Stern.jpg
helvetia2.jpg
  • Maurer AG, Bresteneggstr. 1, 5033 Buchs
  • Helvetia Versicherung (Daniel Wyss), Baslerstr. 66, 4600 Olten
  • Tierhotel 5 Stern, Grienackerweg 3, 5013 Nd.Gösgen
  • Meiko Heimtierbedarf, Delfterstr. 12, 5000 Aarau
  • NAB, Bahnhofstr., 5000 Aarau
  • Raiffeisenbank, Dorfchärn 2, 6247 Schötz
  • Nahrin AG (Theo Mathis), Industriestr. 27, 6060 Sarnen
  • Jaisli Beck, Mitteldorfstr. 96, 5033 Buchs
  • Svety's Tiershop, Luzernerstr. 14, 6247 Schötz
  • Drogerie Schuler, Ohmstalerstr. 11, 6247 Schötz
  • Floristica, Hauptstr. 27, 5015 Erlinsbach
  • Oswald GmbH (Toni Muri), Hinterbergstr. 30, 6312 Steinhausen
  • Physiotherapie E.Fiechter, Weiherstr. 11, 5015 Erlinsbach
  • Anderegg Kran AG, Sentmatte 5, 6247 Schötz
  • MERA DOG, Staffeleggstr., 5024 Küttigen
  • Telecomcenter Aarau, Buchserstr. 34, 5000 Aarau
  • AKB Aarau, Bahnhofplatz 1, 5000 Aarau
  • 1A Outdoor, Kantonsstrasse 43, 6232 Geuensee

 

  • Chäslaube, Hauptstr. 12, 5015 Erlinsbach
  • SFS Unimarket AG, Neumattstr. 24, 5000 Aarau
  • Restaurant Schönegg, Schönegg 2, 5015 Erlinsbach
  • Volvo Truckcenter, 4622 Egerkingen
  • Restaurant Dietiker, alte Gasse 1, 5034 Suhr
  • Lamitech GmbH, Schachenstr. 3, 5013 Nd.Gösgen
  • Glück für 4 Pfoten, Schwarzenbachstr. 2, 5737 Menziken
  • Betty Woof, Steinacherstr. 19, 8630 Rüti ZH
  • Mel's Steinhöhle, www.mels-steinhoehle.ch
  • Café Flora, Buchserstr. 30, 5000 Aarau
  • Blattner Getränke, Nüberichstr. 24, 5024 Küttigen
  • Schw. Mobiliar Aarau, Kasinostr. 29, 5000 Aarau
  • Happy Feed, Hauptstr. 34B, 5502 Hunzenschwil
  • Valiant Bank AG, Laurenzenvorstadt 1, 5000 Aarau
  • Markus Pfister Metzger, Hohrain 37, 5015 Erlinsbach
  • Kreuz Drogerie, Hauptstr. 5, 5015 Erlinsbach
  • Kernkraftwerk AG, 4658 Däniken
  • BM Transport AG, Böhlerstr. 5, 5726 Unterkulm
  • Pferdemetzgerei Gloor, Teufenthalerstr. 26, 5724 Dürrenäsch

Rangliste

Rang Vorname Name Hund Rasse PLZ Ort Verein Total
1 Corinne Waldmeier Bubu Havaneser 5014 Gretzenbach kA 220
1 Melanie Staudenmann Dj Mischling 3421 Lyssach kA 220
1 Xenia Scherler Ayleen Golden Retriever 5034 Suhr KJ+SVA 220
4 Manuela Tschamber Luna Mix 4132 Muttenz ATO Champion Dogs 219
5 Gabi Locher Ulan Labrador 5737 Menziken KV Menzo Team 218
6 Ursula Bleisch Miller Aussie 5745 Safenwil Hundefreunde Aarburg 217
6 Daniel Lienhard Spike Border-Mischling 5022 Rombach kA 217
8 Katja Lienhard Jerry Aussie 5022 Rombach kA 216
8 Nicole Bourgnon Cora TWH 5745 Safenwil kA 216
10 Gabi Locher Ina Malinois 5737 Menziken KV Menzo Team 215
10 Melanie Staudenmann Ike Working Kelpie 3421 Lyssach kA 215
12 Désirée Wyss Jitano Aussie 4616 Kappel kA 214
12 Karin Brunner Annatar Irish red & white Setter 4614 Hägendorf kA 214
14 Daniela Fietz Casanova Aussie 5034 Suhr kA 213
15 Karin Biney Ayo Schäfer Mischling 4852 Rothrist kA 212
15 Florence Gähwiler Ila English Cocker Spaniel 5015 Erlinsbach kA 212
15 Rahel Wüthrich Fact Manchester Terrier 5037 Muhen kA 212
18 Magdalena Schlegel Oraya Australien Kelpie 5722 Gränichen KV Teufenthal 211
18 Carmen Dubach Dune Toller 5708 Birrwil Menzo Team Menziken 211
20 Désirée Wyss Hachiko Mischling 4616 Kappel kA 210
20 Melissa Maier Ivie Labrador 5014 Gretzenbach JU HU Wolfwil 210
22 Sabrina Zehnder Cemal Malinois 5742 Kölliken kA 209
22 Alex Pezzei Mia Golden Retriever 4657 Dulliken JU HU Wolfwil 209
22 Tanja Ledergerber Django Goldendoodle medium 5504 Othmarsingen HC Wohlen/HS Reusstal 209
22 Reto Bleisch Zuma Parson Russell Terrier 5745 Safenwil Hundefreunde Aarburg 209
22 Monika von Arx Bonyta Mix 3423 Ersigen BCPS 209
27 Samantha Erni Amy Tervueren 5644 Auw kA 208
28 Rahel Frauchiger Saphira Sib. Husky 5724 Dürrenäsch KJ+SVA 207
28 Pascale Bühlmann Eli Australien Kelpie 3110 Münsingen kA 207
30 Yvonne Anderegg Flame Australien Shepherd 6247 Schötz KJ+SVA 206
31 Priska Hediger Stella Mischling 5727 Oberkulm KFG Seengen 205
31 Xenia Scherler Lea Sheltie 5034 Suhr KJ+SVA 205
31 Bettina Fischer June Border Collie 5013 Niedergösgen KVN Kipp 205
31 Christian Abegglen Holly Labrador 5012 Schönenwerd kA 205
31 Deborah Loosli Keeper Border Collie 4372 Wynigen kA 205
31 Tamara Schwarzenbach Onyx Sheltie 4623 Neuendorf JU HU Wolfwil 205
37 Denise Bruchhaus Eik Slovensky Kopov 4666 Oftringen kA 204
37 Stephanie Von Rohr Böbu Parson Russell Terrier 4612 Wangen bei Olten kA 204
37 Monika von Arx Merlin Mix 3523 Ersigen BCPS 204
37 Seraina Hoffmann Tasco Belgischer Schäferhund 5034 Suhr kA 204
37 Dominique Schären Mala Max Irish Whiten Terrier 4914 Roggwil JU HU Wolfwil 204
42 Rahel Wüthrich Vaya Manchester Terrier 5037 Muhen kA 203
42 Elisabeth Hunziker Ina Grosspudel 5734 Reinach KV Seetal 203
42 Sarah Baur Chrispy Labrador 4814 Bottenwil KJ+SVA 203
42 Anita Frischknecht Gilly Berger des Pyreenes 6014 Luzern kA 203
46 Lars Zenklusen Ichigo Australian Kelpie 3902 Glis Walliser Power 202
46 Ramona Graf Krümel Englisch Springer Spaniel 5702 Niederlenz KV Menzo Team 202
46 Alexandra Wildenauer Rubina Rottweiler 5722 Gränichen kA 202
49 Kathrin Neumann Elvis Portugisischer Wasserhund 5035 Unterentfelden kA 201
49 Kathrin Nebgen Baghira Malinois Mix 5725 Leutwil kA 201
49 Markus Blatter Papesto Hovawart 4652 Winznau SHC 201
52 Luzia Bütikofer Kira Mischling 5722 Gränichen KJ+SVA 200
52 Tamara Cadisch Rasco Cocker Spaniel 5079 Zeihen KV Chriesiland 200
52 Nurah Ashraf Bhantu Boxer 5015 Erlinsbach KVA 200
52 Gabriela Klee Etoile Coton de Tulear 4442 Diepflingen kA 200
56 Linda Anderegg Mina Cocker Spaniel 3072 Ostermundigen kA 199
56 Luzia Oldani Shani Mittelpudel 4600 Olten KV Säli Olten 199
56 Timea Sommerhalder Rumbo Mischling 5040 Schöftland kA 199
59 Christa Woodtli Artos DSH 4852 Rothrist kA 198
59 Alina Morger Mia Golden Retriever 5013 Niedergösgen JU HU Wolfwil 198
59 Milena Calippe Chune Border collie 6145 Fischbach kA 198
62 Deborah Wisler Ishani Australian Shepherd 6218 Ettiswil kA 197
62 Christoph Bühlmann Twix Australian Kelpie 3110 Münsingen kA 197
64 Adrian Meier Scarly Appenzeller Mix 5037 Muhen kA 196
64 Sabrina Roseng Gina DSH 8951 Fährweid kA 196
64 Fiona Maier Leeloo Aussie 5014 Gretzenbach JU HU Wolfwil 196
64 Conny Nigg Elina Schweizer weisser Schäfer 6253 Uffikon GWS 196
64 Maya Litscher Balu Golden Mix 5628 Aristau kA 196
64 Ramona Mühlemann Cindy Labrador 4127 Birsfelden AT Hurricanes 196
70 Barbara Laeng Morgane Malinois 3427 Utzenstorf kA 195
70 Peter Münger Selly Pudel 5014 Gretzenbach kA 195
70 Manuela Tschamber Raico Mix 4132 Muttenz ATO Champion Dogs 195
73 Stephanie Leutwyler Nilo Zwergpudel 5018 Erlinsbach KV Aarau und Umgebung 194
73 Susi Hänggi Mogli Border Collie 4614 Hägendorf kA 194
75 Monika Schläfli DaVinci Labrador/Flat Retriever 4658 Däniken kA 193
75 Andrea Troxler Hulk Amstaff 5734 Reinach kA 193
77 Marco Nigg Tara Weisser Schäfer 6253 Uffikon GWS 192
77 Julia Jäggi Jill Golden Retriever 4600 Olten JU HU Wolfwil 192
77 Martin Gübeli Emma Jack Russellmix. 8224 Löhningen KV Schaffhausen 192
80 Ivonne Fiedler Mogli Briard-Schäfer Mix 4543 Deitingen kA 191
80 Marianne Werder Sony Fam. Collie 5403 Endingen kA 191
82 Christine Suter Athos Zwergpudel 4852 Rothrist kA 190
82 Kathrin Nebgen Bambi Whippet Mix 5725 Leutwil kA 190
84 Jessica Studer Camiro Franz.Bulldogge 4614 Hägendorf kA 189
85 Sarka Weiersmüller Bella Goldendoodle 5210 Windisch kA 188
85 Nicole Manco Diva Mix 4314 Zeiningen ATO Champion Dogs 188
85 Stella Reho Fiamma Papillon 5033 Buchs KV Menzo Team 188
85 Martina Häfeli Lisha Flat 5014 Gretzenbach kA 188
89 Angelika Voser-Meier Emil Lagotto 5058 Wiliberg kA 187
89 Stephanie Räuftlin Ora Deutscher Wachtelhund 4710 Balsthal JU HU Wolfwil 187
89 Elisabeth Guldimann Rocky Mix 5033 Buchs kA 187
89 Lars Leutwyler Buddy Mischling 5018 Erlinsbach kA 187
89 Daniel Loberti Shadow Spitz 5012 Schönenwerd kA 187
94 Monika Schindler Fina Border Collie 5037 Muhen kA 186
94 Melanie Friedli Bailey Mix 5012 Schönenwerd kA 186
94 Selina Roth Dyna Wolfsspitz 5702 Niederlenz J+S 186
94 Brigitte Honegger Tschuggi Chihuahua 2542 Pieterlen KV Grenchen 186
94 Sabrina Bitterli Chelsy Franz.Bulldogge 5013 Niedergösgen kA 186
94 Vreni Henseler Oras DS 5502 Hunzenschwil kA 186
94 Barbara Laeng Tyr Dobermann 3427 Utzenstorf kA 186
101 Jannine Räuftlin Calypso Gröni 4710 Balsthal JU HU Wolfwil 185
102 Bernard Bachmann Amina TWH 5745 Safenwil kA 184
102 Thesi Roth Robin Papillon 5018 Erlinsbach kA 184
102 Nadine Kempter Fynn Jack Russell Terrier 4623 Neuendorf HS Wolfwil 184
105 Gabi Locher Lars Labrador 5737 Menziken KV Menzo Team 183
105 Barbara Ashraf Chaiiya Boxer 5015 Erlinsbach KVA 183
105 Manuela Kezmann Chi Jack Russell-Chihuahuamix 8424 Embrach kA 183
105 Michèle Räber Daray kA 5704 Egliswil kA 183
105 Isabelle Roseng Dino Dackel 8951 Fahrweid kA 183
105 Susanne Lang Benji Toypudel 4652 Winznau KV Säli Olten 183
111 Nadine Marti Leon Beagle 3072 Ostermundigen kA 182
111 Reto Huber Chuck Schnauzer 4800 Zofingen kA 182
111 Martin Gübeli Saira Jack Russellmix. 8224 Löhningen KV Schaffhausen 182
114 Tina Scherler Ronja Holländischer Langhaarschäfer 5034 Suhr Hundesport Wohlen 181
114 Silvia Carrera Shila Mischling 8953 Dietikon kA 181
114 Anita Hellbach Ronja Lagotto 4616 Kappel kA 181
117 Jessica Roth Collin Border Collie 4313 Möhlin kA 180
117 Stella Reho Wanja Chihuahua 5033 Buchs KV Menzo Team 180
117 Monika Schläfli Donna kA 4658 Däniken kA 180
117 Sarah Bossard Henry Parson Russell Terrier 5703 Seon kA 180
117 Samira Erni Tyson Labradormischling 5722 Gränichen HS Steinenberg 180
117 Sheryl Jehle Luna Mischling 5727 Oberkulm KFG Seengen 180
117 Manuela Wiederkehr Lucky Goldi 5302 Hunzenschwil kA 180
124 Megie Arn Nico Lagotto Romagnolo 4852 Rothrist kA 179
125 Nicole Manco Monella Border Collie 4314 Zeiningen ATO Champion Dogs 178
126 Martina Loberti Merlin Schnauzermix 5012 Schönenwerd kA 177
127 Claudia Baldesberger Mabou Flatcoated Retriever 5102 Rupperswil kA 176
127 Ramona Mühlemann Alisha Labrador 4127 Birsfelden AT Hurricanes 176
127 Bernhard Urech Orinoco Aussie 5036 Oberentfelden kA 176
130 Nadine Kempter Balu Cocker Spaniel 4623 Neuendorf kA 175
131 Barbara Laeng Hope Labrador 3427 Utzenstorf kA 173
131 Ivana De Vito J.B. Border Collie 5628 Aristau kA 173
131 Helene Bighi Chester Deutscher Pinscher 5012 Schönenwerd kA 173
131 Silvia Schifferle Don-Juan Dackel 4632 Trimbach KV Säli Olten 173
135 Ramona Thommen Jaro Bordercollie - Bergamasker 4552 Derendingen kA 172
135 Franz Burkard Floh Jack Russell Terrier 5032 Aarau Rohr KVA 172
137 Katrin Ruf Branca Deutscher Schäfer 5015 Erlinsbach KV Niederamt 171
138 Monika Emmenegger Orlando Berner Sennenhund 4800 Zofingen KV Niederamt 170
138 Jessica Berger Gismo Spitz - Border Collie 5012 Schönenwerd Gruppe Rüedu 170
138 Nathalie Lienhard Smile Mini-Aussie 5022 Rombach kA 170
138 Susanne Vogt Raija Lapinkoira 4334 Sisseln kA 170
142 Christina Gehrig Shadow Mischling 5734 Reinach KV Menzo Team 169
142 Irma von Arx - Egli Solveigh Wäller 4600 Olten KV Säli Olten 169
144 Markus Pfister Gaito Flat Coated Retriever 3627 Heimberg KV Münsingen 168
144 Susanne Lang Ouky Toypudel 4652 Winznau KV Säli Olten 168
146 Tanja Fäs Buddy Magayar vizla 4323 Mumpf kA 167
146 Jelena Stalder Enya Mix Border Collie Husky 5023 Biberstein kA 167
146 Theresia Isenschmid Caruso Grosspudel 5734 Menziken KV Menzo Team 167
146 Gaby Hausammann Sky Austr. Cattledog-Mix 8954 Geroldswil kA 167
146 Susanne Vogt Pilvi Lapinkoira 4334 Sisseln kA 167
151 Natascia Paolella Elmex Dobermann 4057 Basel AT Hurricanes 166
151 Susi Hänggi Charlie Mix 4614 Hägendorf kA 166
151 Silvan Bütikofer Lupo Mischling 5722 Gränichen KJ+SVA 166
151 Willy Palm Ashley Jack Russell 4800 Zofingen kA 166
155 Marie-Theres von Arx Aibri Irish Terrier 4614 Hägendorf kA 165
155 Nati Erni Elly Appenzellermischling 5722 Gränichen HS Steinenberg 165
155 Monika von Arx Aiko Eurasier 3423 Ersigen BCPS 165
155 Eveline Lanz Gizmo Chihuahua 4614 Hägendorf KV Wasseramt 165
155 Willy Siegrist Bayka Tervueren 4813 Uerkheim KJ+SVA Aarau 165
155 Emilie van Oudheusden Halona Wolfsspitz 5103 Möriken gebenstorf-turgiFam.GruppeWolfsspitz 165
161 Lukas Sägesser Twain Schäfer Mischling 4657 Dulliken Gruppe Rüedu 164
162 Nadine Schneider Hazel Rumänisches Strassenkind 4716 Welschenrohr kA 162
162 Harriet Gübeli Bonsai Mix 8224 Löhningen KV Schaffhausen 162
162 Josef Gisi May Labrador 5722 Gränichen KJ+SVA 162
165 Mike Roth Layla Papillon 5018 Erlinsbach kA 161
166 Carole Schwab El Ninio Malinoismix 4058 Basel kA 160
166 Florian Stotz Benji Beagle 5033 Buchs kA 160
168 Sabrina Fellmann Shaia Labrador Mix 5042 Hirschthal kA 158
169 Fabienne Schmid Alea Australian Kelpie 3902 Glis Walliser Power 157
170 Monika Jehle Balou Mischling 5727 Oberkulm KFG Seengen 156
170 Margrith Zulauf Fly Kurzhaardackel 5014 Gretzenbach KVA 156
170 Monika Leu Enya Neufundländer 8542 Wiesendangen kA 156
173 Antonio Russo Orlando Mischling 5034 Suhr kA 155
174 Irène Herzig Happynana Mischling 5013 Niedergösgen kA 154
175 Christine Biegel Kaysa Phalène 5618 Bettwil KJ+SVA 153
176 Isabelle Kern Sunny Mischling 5037 Muhen kA 152
176 Patrick Orpi Amigo Bergamasker 5000 Aarau Hundewerk Däniken 152
178 Kilian Kunz Shayra Border colllie 6145 Fischbach kA 151
178 Clement Knöll Blue Chow-Chow Mix 8954 Geroldswil kA 151
178 Pascal Meier Mogi Mischling 6218 Ettiswil kA 151
181 Tim Hauri Lacky Appenzellermischling 4652 Winznau kA 149
182 Jasmin Lang Gismo Mischling 6222 Rickenbach Menzo Team Menziken 148
183 Conni Zimmermann Mia Mischling 4310 Rheinfelden kA 147
183 Janine Kölbl Mendo American Bulldog/Podenco Mix 5502 Hunzenschwil kA 147
185 Ann Bouquet Cherry Mischling 8932 Mettmenstetten kA 146
186 Sabrina Bühler Benji Chihuahua 5013 Niedergösgen kA 145
187 Carole Schwab Miel Podenco Canario 4058 Basel kA 144
187 Sabrina Hildebrand Lana Beagle 5004 Aarau kA 144
189 Christa Räber Seepferdchen Zwergspitz 5000 Aarau kA 143
190 Martin Glauser Django Beagle 3072 Ostermundigen kA 142
191 Rahel Bär Alleo Rhodesian Ridgeback 5503 Schafisheim kA 140
192 Anik Zeiter Olaf Labrador 3932 Visperterminen Walliser Power 139
193 Melanie Licci Shana Schäfer 8957 Spreitenbach kA 138
194 Ursula Kohler Lemen Berger blanc suisse 4654 Lostorf kA 137
194 Sandra Hildebrand Benji Zwergpudel 5033 Buchs kA 137
196 Sven Gräub Bonita Chihuahua-Mischling 4614 Hägendorf kA 133
196 Barbara Bolliger Sukka Finnischer Lapphund 5745 Safenwil KJ+SVA 133
198 Sabrina Martignetti Danny Continental Bulldog 4617 Gunzgen kA 131
198 Vanessa Räuftlin Barney Aussie 4710 Balsthal JU HU Wolfwil 131
200 Constanze Jaron Jack Mischling 8302 Kloten kA 129
201 Tamara Hauri Spiky Appenzellermischling 4652 Winznau kA 128
201 Saskia Kunz Arrow Rhodesian Ridgeback 4533 Riedholz KV Wengi 128
203 Justin Erni Spike Golden Ret. Colliemix. 5644 Auw kA 124
204 Rahel Werder Arami Sheltie 5403 Endingen kA 118
205 Margot Fellmann Pallas von Amasis Deutscher Schäfer 5042 Hirschthal kA 114
206 Patrick Orpi Sheriff Bergamasker 5000 Aarau Hundewerk Däniken 113
207 Petra Isler Yuki Continental Bulldog 5610 Wohlen kA 109
207 Talissa Ingold Finja Galgo 4052 Basel kA 109
209 Sarah Schelker Rochelle Mischling 5502 Hunzenschwil kA 107
210 Sandra Diebold Shelby Jack Russell Terrier 5235 Rüfenach kA 104
211 Sacha Sommerhalder Pluto Chihuahua-Mix 5000 Aarau kA 79
212 Jacqueline Salloum Panni Fox-Terriermix. 8152 Glattbrugg kA 74
Rang Vorname Name Hund Total
1 Corinne Waldmeier Bubu 220
1 Melanie Staudenmann Dj 220
1 Xenia Scherler Ayleen 220
4 Manuela Tschamber Luna 219
5 Gabi Locher Ulan 218
6 Ursula Bleisch Miller 217
6 Daniel Lienhard Spike 217
8 Katja Lienhard Jerry 216
8 Nicole Bourgnon Cora 216
10 Gabi Locher Ina 215
10 Melanie Staudenmann Ike 215
12 Désirée Wyss Jitano 214
12 Karin Brunner Annatar 214
14 Daniela Fietz Casanova 213
15 Karin Biney Ayo 212
15 Florence Gähwiler Ila 212
15 Rahel Wüthrich Fact 212
18 Magdalena Schlegel Oraya 211
18 Carmen Dubach Dune 211
20 Désirée Wyss Hachiko 210
20 Melissa Maier Ivie 210
22 Sabrina Zehnder Cemal 209
22 Alex Pezzei Mia 209
22 Tanja Ledergerber Django 209
22 Reto Bleisch Zuma 209
22 Monika von Arx Bonyta 209
27 Samantha Erni Amy 208
28 Rahel Frauchiger Saphira 207
28 Pascale Bühlmann Eli 207
30 Yvonne Anderegg Flame 206
31 Priska Hediger Stella 205
31 Xenia Scherler Lea 205
31 Bettina Fischer June 205
31 Christian Abegglen Holly 205
31 Deborah Loosli Keeper 205
31 Tamara Schwarzenbach Onyx 205
37 Denise Bruchhaus Eik 204
37 Stephanie Von Rohr Böbu 204
37 Monika von Arx Merlin 204
37 Seraina Hoffmann Tasco 204
37 Dominique Schären Mala Max 204
42 Rahel Wüthrich Vaya 203
42 Elisabeth Hunziker Ina 203
42 Sarah Baur Chrispy 203
42 Anita Frischknecht Gilly 203
46 Lars Zenklusen Ichigo 202
46 Ramona Graf Krümel 202
46 Alexandra Wildenauer Rubina 202
49 Kathrin Neumann Elvis 201
49 Kathrin Nebgen Baghira 201
49 Markus Blatter Papesto 201
52 Luzia Bütikofer Kira 200
52 Tamara Cadisch Rasco 200
52 Nurah Ashraf Bhantu 200
52 Gabriela Klee Etoile 200
56 Linda Anderegg Mina 199
56 Luzia Oldani Shani 199
56 Timea Sommerhalder Rumbo 199
59 Christa Woodtli Artos 198
59 Alina Morger Mia 198
59 Milena Calippe Chune 198
62 Deborah Wisler Ishani 197
62 Christoph Bühlmann Twix 197
64 Adrian Meier Scarly 196
64 Sabrina Roseng Gina 196
64 Fiona Maier Leeloo 196
64 Conny Nigg Elina 196
64 Maya Litscher Balu 196
64 Ramona Mühlemann Cindy 196
70 Barbara Laeng Morgane 195
70 Peter Münger Selly 195
70 Manuela Tschamber Raico 195
73 Stephanie Leutwyler Nilo 194
73 Susi Hänggi Mogli 194
75 Monika Schläfli DaVinci 193
75 Andrea Troxler Hulk 193
77 Marco Nigg Tara 192
77 Julia Jäggi Jill 192
77 Martin Gübeli Emma 192
80 Ivonne Fiedler Mogli 191
80 Marianne Werder Sony 191
82 Christine Suter Athos 190
82 Kathrin Nebgen Bambi 190
84 Jessica Studer Camiro 189
85 Sarka Weiersmüller Bella 188
85 Nicole Manco Diva 188
85 Stella Reho Fiamma 188
85 Martina Häfeli Lisha 188
89 Angelika Voser-Meier Emil 187
89 Stephanie Räuftlin Ora 187
89 Elisabeth Guldimann Rocky 187
89 Lars Leutwyler Buddy 187
89 Daniel Loberti Shadow 187
94 Monika Schindler Fina 186
94 Melanie Friedli Bailey 186
94 Selina Roth Dyna 186
94 Brigitte Honegger Tschuggi 186
94 Sabrina Bitterli Chelsy 186
94 Vreni Henseler Oras 186
94 Barbara Laeng Tyr 186
101 Jannine Räuftlin Calypso 185
102 Bernard Bachmann Amina 184
102 Thesi Roth Robin 184
102 Nadine Kempter Fynn 184
105 Gabi Locher Lars 183
105 Barbara Ashraf Chaiiya 183
105 Manuela Kezmann Chi 183
105 Michèle Räber Daray 183
105 Isabelle Roseng Dino 183
105 Susanne Lang Benji 183
111 Nadine Marti Leon 182
111 Reto Huber Chuck 182
111 Martin Gübeli Saira 182
114 Tina Scherler Ronja 181
114 Silvia Carrera Shila 181
114 Anita Hellbach Ronja 181
117 Jessica Roth Collin 180
117 Stella Reho Wanja 180
117 Monika Schläfli Donna 180
117 Sarah Bossard Henry 180
117 Samira Erni Tyson 180
117 Sheryl Jehle Luna 180
117 Manuela Wiederkehr Lucky 180
124 Megie Arn Nico 179
125 Nicole Manco Monella 178
126 Martina Loberti Merlin 177
127 Claudia Baldesberger Mabou 176
127 Ramona Mühlemann Alisha 176
127 Bernhard Urech Orinoco 176
130 Nadine Kempter Balu 175
131 Barbara Laeng Hope 173
131 Ivana De Vito J.B. 173
131 Helene Bighi Chester 173
131 Silvia Schifferle Don-Juan 173
135 Ramona Thommen Jaro 172
135 Franz Burkard Floh 172
137 Katrin Ruf Branca 171
138 Monika Emmenegger Orlando 170
138 Jessica Berger Gismo 170
138 Nathalie Lienhard Smile 170
138 Susanne Vogt Raija 170
142 Christina Gehrig Shadow 169
142 Irma von Arx - Egli Solveigh 169
144 Markus Pfister Gaito 168
144 Susanne Lang Ouky 168
146 Tanja Fäs Buddy 167
146 Jelena Stalder Enya 167
146 Theresia Isenschmid Caruso 167
146 Gaby Hausammann Sky 167
146 Susanne Vogt Pilvi 167
151 Natascia Paolella Elmex 166
151 Susi Hänggi Charlie 166
151 Silvan Bütikofer Lupo 166
151 Willy Palm Ashley 166
155 Marie-Theres von Arx Aibri 165
155 Nati Erni Elly 165
155 Monika von Arx Aiko 165
155 Eveline Lanz Gizmo 165
155 Willy Siegrist Bayka 165
155 Emilie van Oudheusden Halona 165
161 Lukas Sägesser Twain 164
162 Nadine Schneider Hazel 162
162 Harriet Gübeli Bonsai 162
162 Josef Gisi May 162
165 Mike Roth Layla 161
166 Carole Schwab El Ninio 160
166 Florian Stotz Benji 160
168 Sabrina Fellmann Shaia 158
169 Fabienne Schmid Alea 157
170 Monika Jehle Balou 156
170 Margrith Zulauf Fly 156
170 Monika Leu Enya 156
173 Antonio Russo Orlando 155
174 Irène Herzig Happynana 154
175 Christine Biegel Kaysa 153
176 Isabelle Kern Sunny 152
176 Patrick Orpi Amigo 152
178 Kilian Kunz Shayra 151
178 Clement Knöll Blue 151
178 Pascal Meier Mogi 151
181 Tim Hauri Lacky 149
182 Jasmin Lang Gismo 148
183 Conni Zimmermann Mia 147
183 Janine Kölbl Mendo 147
185 Ann Bouquet Cherry 146
186 Sabrina Bühler Benji 145
187 Carole Schwab Miel 144
187 Sabrina Hildebrand Lana 144
189 Christa Räber Seepferdchen 143
190 Martin Glauser Django 142
191 Rahel Bär Alleo 140
192 Anik Zeiter Olaf 139
193 Melanie Licci Shana 138
194 Ursula Kohler Lemen 137
194 Sandra Hildebrand Benji 137
196 Sven Gräub Bonita 133
196 Barbara Bolliger Sukka 133
198 Sabrina Martignetti Danny 131
198 Vanessa Räuftlin Barney 131
200 Constanze Jaron Jack 129
201 Tamara Hauri Spiky 128
201 Saskia Kunz Arrow 128
203 Justin Erni Spike 124
204 Rahel Werder Arami 118
205 Margot Fellmann Pallas von Amasis 114
206 Patrick Orpi Sheriff 113
207 Petra Isler Yuki 109
207 Talissa Ingold Finja 109
209 Sarah Schelker Rochelle 107
210 Sandra Diebold Shelby 104
211 Sacha Sommerhalder Pluto 79
212 Jacqueline Salloum Panni 74