Kyno­logi­scher J+S Verein Aarau

Rangliste 18. Hunde-Military 2019

Über 200 Startende durften wir dieses Jahr an unserem Military begrüssen! Vielen Dank fürs Mitmachen. Wir hoffen, es hat euch Spass gemacht!

Dieses Jahr schafften es gleich 12 Mensch-Hunde-Teams, an jedem einzelnen Posten Bestleistung zu zeigen. Mit 220 Punkten (Maximalpunktzahl) klassierten sie sich alle auf Rang 1. 

Den Preis für die grösste Gruppe erhielt das KV Menzo-Team mit 13 Startenden. 

Aktivitätennachweis/J+H-LH
Wer seine Teilnahme am Military im Aktivitätennachweis noch visieren lassen möchte oder noch in das J+H-LH eintragen lassen möchte, schreibt uns bitte via Kontaktformular. Gerne tragen wir das erreichte Resultat noch nach.

Sponsoren

Für ihre Unterstützung danken wir unseren Sponsoren von ganzem Herzen. Dank ihnen ist es uns möglich, unser Military durchzuführen. Herzlichen Dank!

  • 1A Outdoor, Kantonsstrasse 43, 6232 Geuensee
  • AKB Aarau, Bahnhofplatz 1, 5000 Aarau
  • All4Dogs.ch, Luzernerstrasse 5, 6285 Hitzkirch
  • Anderegg Kran AG, Sentmatte 5, 6247, Schötz
  • Blattner Getränke, Nüberichstrasse 24, 5024 Küttigen
  • Café Flora, Buchserstrasse 30, 5000 Aarau
  • Drogerie Schuler, Ohmstalerstrasse 11, 6247 Schötz
  • Floristica, Hauptstrasse 27, 5015 Erlinsbach
  • Helvetia Versicherung, Daniel Wyss, Baslerstrasse 66, 4600 Olten
  • HundMobil, Gartenstrasse 12, 4537 Wiedlisbach
  • Jaisli Beck, Mitteldorfstrasse 96, 5033 Buchs
  • Kernkraftwerk AG, 4658 Däniken
  • Kreuz Drogerie, Hauptstrasse 5, 5015 Erlinsbach
  • Lamitech GmbH, Schachenstrasse 3, 5013 Niedergösgen
  • Markus Pfister Metzger, Hohrain 37, 5015 Erlinsbach
  • Maurer AG, Bresteneggstrasse 1, 5033 Buchs
  • Meiko Heimtierbedarf, Delfterstrasse 12, 5000 Aarau
  • MERA DOG, Staffeleggstrasse, 5024 Küttigen
  • Non-stop dogwear Schweiz, Talweg 3, 8707 Uetikon am See
  • Restaurant Dietiker, alte Gasse 1, 5034 Suhr
  • Restaurant Schönegg, Schönegg 2, 5015 Erlinsbach
  • Die Mobiliar, Aarau, Buchserstrasse 3, 5001 Aarau
  • Schweizerische Bauschule Aarau, Suhrenmattstrasse 48, 5035 Unterentfelden
  • SFS Unimarket AG, Neumattstrasse 24, 5000 Aarau
  • Svety's Tiershop, Luzernerstrasse 14, 6247 Schötz
  • Telecomcenter Aarau, Buchserstrasse 34, 5000 Aarau
  • Valiant Bank AG, Laurenzenvorstadt 1, 5000 Aarau
maurer ag 2.jpg
Meiko_Logo_RGB_d_v2.jpg
helvetia1.gif

Rangliste

Rang Vorname Name Hund Rasse PLZ Ort Verein Total
1 Nada Wyss Xyllos Border Collie 5210 Windisch 220
1 Samanta Erni Amy Tervueren 5644 Auw HV Power Pfoten 220
1 Melanie Staudenmann Suky Border Collie 3421 Lyssach Chivis Hundeschule 220
1 Fabienne Schertenleib Mitch Border Collie 4665 Oftringen 220
1 Gabi Locher Ulan Labrador 5737 Menziken KV Menzo Team 220
1 Tanja Ledergerber Django Golden Doodle 5504 Othmarsingen HS Wohlen 220
1 Mirjam Wyss Bonsai Zwergpinscher 5210 Windisch 220
1 Melanie Staudenmann Ike Working Kelpie 3421 Lyssach Chivis Hundeschule 220
1 Reto Bleisch Zuma Parson Russell Terrier 5745 Safenwil Club der Hundefreunde Aarburg 220
1 Nadja Reicht Basci RS 5724 Dürrenäsch KVA 220
1 Fabienne Goes Whisky Podenco Andaluz 4658 Däniken 220
1 Nicole Grosvernier Dooley Labradoodle 6343 Rotkreuz 220
13 Magdalena Schlegel Oraya Australian Kelpie 5722 Gränichen 217
13 Miryam Hug Timon Shelti & Jack Russel 5737 Menziken Menzo -Team 217
15 Ramona Graf Black Pearl English Cocker Spaniel 5702 Niederlenz KV Menzo Team 216
15 Andrea Locher Ulan Labrador 5737 Menziken KV Menzo Team 216
15 Monique Zwimpfer Neelaya Sheltie 4133 Pratteln 216
15 Melanie Staudenmann Dj Mischling 3421 Lyssach Chivis Hundeschule 216
19 Miryam Hug Caja Holändischer Schäferhund 5737 Menziken Menzo -Team 215
19 Ursula Reichert Ayana Labi/Goldi 8424 Embrach 215
21 Manuela Pfister Giny Mischling 4922 Bützberg JuHu Wolfwil 213
21 Maya Litscher Balu Goldi-Mix 5628 Aristau SKG Bremgarten 213
23 Melanie Gisin Dargo Curly Coated Retriever 4446 Buckten 212
23 Barbara Läng Hope Labrador 3427 Utzenstorf 212
23 Kathrin Neumann Elvis portug. Wasserhund 5035 Unterentfelden 212
23 Nicole Oberkirch Fee Australien Sheperd 4114 Hofstetten 212
23 Rachel Frauchiger Saphira Sib.Husky 5724 Dürrenäsch KJ+SVA Aarau 212
28 Nicole Raschle Samy Labrador 4315 Zuzgen KVRM 211
28 Nicole Candreia Horka Hovawart 8106 Adlikon 211
28 Nada Wyss Highspeed Zwergpinscher 5210 Windisch 211
31 Monika von Arx Merlin Eurasiermix 3423 Ersigen BCPS 210
31 Mirjam Wyss Usain Zwergpinscher 5210 Windisch 210
33 Tanja Lehmann Hank Rottweiler 4653 Obergösgen 209
34 Yvonne Anderegg Flame Australien Shephard 6247 Schötz KJ+SVA Aarau 208
34 Julia Jäggi Jll Golden Retriever 4600 Olten JuHu Wolfwil 208
36 Melanie Staudenmann Xennox Border Collie 3421 Lyssach Chivis Hundeschule 207
36 Sarka Weiersmüller Bella Golden Doodle 5210 Windisch 207
36 Noemi Koller Tinka Scandinavien Hound 4144 Arlesheim 207
39 Florian Locher Camiro Labrador 5737 Menziken KV Menzo Team 206
39 Monika Schläfli Donna Labrador 4658 Däniken KV Säli Olten 206
39 Natalie Wiederkehr Imax Holländischer Schäferhund 5734 Reinach 206
42 Roger Brunner Indira Labradoodle 5506 Mägenwil 205
42 Jrene Brütsch Kjra Berner Senn/BorderCollie 8600 Dübendorf 205
42 Stefanie Räuftlin Oraya Deutscher Wachtelhund 4710 Balsthal JuHu Wolfwil 205
42 Ursula Bleisch Miller Aussi 5745 Safenwil Club der Hundefreunde Aarburg 205
46 Jolanda Selinger Lou Mini Aussi 8604 Winterthur 204
46 Monika Käser Angie Schäferhund 5012 Schönenwerd KV Menzo Team 204
48 Claudia Kohler Sly Labrador 5607 Hägglingen 203
48 Vera Behling Dira Australien Cattle Dog 4310 Rheinfelden 203
48 Monique Zwimpfer Kianga Holländischer Schäferhund 4133 Pratteln 203
51 Monique Zwimpfer Nayeli Sheltie 4133 Pratteln 202
51 Alex Pezzei Mia Golden Retriever 4657 Dulliken JuHu Wolfwil 202
53 Edith Huber Ina Malinois 5012 Eppenberg KV Menzo Team 201
53 Elisabeth Hunziker Jna Grosspudel 5734 Reinach KV Seetal 201
53 Carmen Dubach Dune Toller 5706 Boniswil KV Menzo Team 201
53 Stephanie Galindo Eilyn Ciara Irish Red Setter 5274 Mettau SPCS 201
57 Miléna Calippe Toffi Australian Shepherd 6145 Fischbach 200
57 Nadja Bloch Gina Mischling 5084 Rheinsulz EinsHundEins 200
59 Anouck Menalda Buddy Mischling 5644 Auw 199
59 Susanna Bolliger Malik Golden Retriever 5035 Unterentfelden KV Niederlenz 199
59 Nicole Lilzhendorf Amy Aussi 4455 Zunzgen 199
59 Sandrine Läubli Queen Australian Shepherd 4665 Oftringen Agility Fever 199
63 Andrea Notter Jamie Border Collie Mischling 5632 Buttwil 198
63 Theres Isenschmid Caruso Grosspudel 5737 Menziken KV Menzo Team 198
63 Claudia Brupbacher Tjando Labrador 5012 Schönenwerd 198
63 Angi De Luca Dino Weisser Schäferhund 6210 Sursee KG Surental,Sursee 198
67 Pascal Schaffner Fly Bordercollie 5084 Rheinsulz EinsHundEins 197
67 Sandra Lüscher Emma Labradoodle 5042 Hirschthal 197
67 Céline Galindo Celebration Irish Red Setter 5274 Mettau Setter und Pointer Club Schweiz 197
67 Manuela Lemmenmeier Isamu Tschechoslowakischer Wolfshund 5742 Kölliken SCTW 197
67 Manuela Kezmann Gunnar Väsgötaspets 8424 Embrach 197
72 Anita Gasser Wesley Sheltie 5303 Würenlingen 196
72 Katia Torres Ice Französische Bulldogge 4665 Oftringen 196
74 Silvia Schifferle Neo Hovawart 4632 Trimbach KV Säli Olten 194
74 Ruedi Gubler Snoopy Labrador Retriever 5722 Gränichen 194
74 Helene Bighi Chester Deutscher Pinscher 5012 Schönenwerd 194
74 Nicole Raschle Jessy Labrador 4315 Zuzgen KVRM 194
78 Manuela Kezmann Chi Jack-Russell/Chihuahua 8424 Embrach 193
78 Judith Hürbin Raica Hovawart 4303 Kaiseraugst 193
78 Marianne Werder Sony Collie 5304 Endingen 193
81 Vreni Seidel Giola Mischling 4492 Tecknau 192
81 Beni Kistler Sidharta Mix 5425 Schneisingen 192
83 Stephanie Galindo Boombastic Lady Irish Red Setter 5274 Mettau SPCS 191
83 Nati Erni Elli Bordercollie×Appenzeller 5722 Gränichen Moving-Dogs 191
83 Nicole Henzmann Canina Sib.Husky 5000 Aarau 191
86 Bettina Jordi Akira mini Aussi 4657 Dulliken 190
86 Susanna Plüss Peanut Polski Mieszaniec 4852 Rothrist 190
86 Beat Lehmann Aiko Eurasier 3063 Ittigen BCPS 190
89 Astrid Bühler Orlando Schäfer-Mix 4612 Wangen b. Olten 189
90 Corinne Waldmeier Bubu Havaneser 5042 Hirschthal 188
90 Thomas von Gunten Amon Pitt Bull Mix 5722 Gränichen 188
92 Rita Wenger Noala Flatcoated Retriever 5722 Gränichen 187
93 Carmen Dubach Miro Jack Russell 5706 Boniswil KV Menzo Team 186
93 Cindy Mundwiler Quizz Border Collie 5013 Niedergösgen 186
95 Andrea Schmid Lenni Mischling 5073 Gipf-Oberfrick EinsHundEins 185
95 Beatrix Schläfli Da Vinci Labrador 4658 Däniken KV Säli Olten 185
95 Pascale Emmenegger Lua Flatcoated Retriever 5317 Hettenschwil KV Niederlenz 185
98 Markus Pfister Gaito Flatcoated Retriever 3627 Heimberg 184
98 Conny Nigg Elina BBS 6253 Uffikon GWS 184
100 Andrea Troxler Hulk Amstaff 5734 Reinach 183
100 Linda Stefan Smilla Mischling 4146 Hochwald SMV Schlittenhundeverein 183
102 Michèle Graf Onyx River Collie 4812 Mühlethal 182
102 Nurah Ashraf Bhantu Boxer 5018 Erlinsbach 182
104 Edith Gisin Fiani Lagotto 4460 Gelterkinden 181
104 Ivana De Vito J.B. Border Collie 5628 Aristau SKG Bremgarten 181
104 Susanne Lang Benji Toypudel 4652 Winznau KV Säli Olten 181
107 Barbara Küng-Zibung Amor Finnischer Lapphund 5612 Villmergen 180
108 Ines Portmann Scoubi Mischling 5013 Niedergösgen Kipp Niederamt 179
108 Barbara Läng Tyr Dobermann 3427 Utzenstorf 179
110 Alexandra Zierer Jody Jack Russell 5505 Brunegg 178
110 Alina Rieder Cody Holländischer Schäferhund 5725 Leutwil 178
110 Monika von Arx Bonyta Eurasiermix 3423 Ersigen BCPS 178
113 Stefaie Singeisen Kalif Aussie 4460 Gelterkinden 177
113 Nicole Kühnast Joe Kangal Mix 5225 Bözberg 177
113 Deborah Wisler Ishani Shepherd 4915 St. Urban 177
116 Linda Anderegg Mina English Cocker Spaniel 3072 Ostermundigen KV Ostermundigen 176
116 Marie Therese Von Arx Aibri Irish terrier 4614 Hägendorf 176
116 Dominique Schären Mala Irish soft coated whiten terrier 4914 Roggwil JuHu Wolfwil 176
119 Orell Meier Basco Border Terrier 5306 Tegerfelden 175
119 Katja Schneider Henry Französische Bulldogge 8196 Wil ZH 175
119 Rosmarie Zingg Chelsea Golden Retriever 5023 Biberstein 175
119 Roger Kibler Floyd Aussie-Mix 5014 Gretzenbach 175
123 Alegra Lisboa Asmus Kiwi Terrier-Podengo-Mix 4415 Lausen 174
123 Huguette Zemp Rana Australian Cattle Dog 4533 Uffikon 174
123 Rämi Bünter Santana Schäfermix 4663 Aarburg 174
126 Sabine Schenker Lenny Foxterrier 4658 Däniken 172
127 Eveline Schena Pocco Flatcoated Retriever 5306 Tegerfelden 170
128 Franz Burkard Floh Jack Russell 5032 Aarau Rohr 169
128 Bernd Zay Fabiana Border Collie Mischling 5082 Kaisten EinsHundEins 169
128 Renate Stotz Benji Beagle 5033 Buchs 169
131 Susanne Lang Ouky Toypudel 4652 Winznau KV Säli Olten 168
131 Larissa Stebler Kani Islandhund 4632 Trimbach JuHu Wolfwil 168
133 Kurt und Helen Leubin Abi Labrador 5027 Herznach Hundeschule EinsHundEins 167
133 Corinne Kaiser Balu Labrador 4114 Hofstetten 167
133 Silvan Bütikofer Kira Mischling 5722 Gränichen 167
133 Samira Erni Tyson Labrador×Goldenretriver 5722 Gränichen Moving-Dogs 167
133 Natascha Reichelt Coco Amstaff 5502 Hunzenschwil 167
138 Tanja Fäs Buddy Magyar Viszla 4322 Mumpf 166
138 Beatrice Läubli Murphy Foxterriermix. 5726 Unterkulm 166
140 Manuela Broch Orino Lagotto 6208 Oberkirch KG Surental,Sursee 165
141 Ursula Schibli Zicco Altdeutscher Schäfer 5722 Gränichen 164
142 Sonja Buob Lajos Labrador Retriever 6018 Buttisholz 163
142 Fränku Buchs Lexy Malinois 4663 Aarburg 163
142 Sandrine Läubli Sidonie Phaléne 4665 Oftringen Agility Fever 163
145 Alexandra Wildenauer Rubina Rottweiler 5722 Gränichen 161
146 Johanna Hungerbühler Kiowa Greyster 4145 Gempen 159
146 Barbara Läng Lili Mix 3427 Utzenstorf 159
148 Tatjana Zay Spike Labrador 5082 Kaisten EinsHundEins 158
149 Fabienne Goes Gimli Husky Mix 4658 Däniken 157
150 Melissa Frey Oleana Strassenmix 5112 Thalheim KV Menzo Team 155
151 Andrea und Aaliyah Good Amy Broholmer 5612 Villmergen 154
151 Mike Kezmann Chico Mix 8424 Embrach 154
153 Kathrin Essig Milo Havaneser 5073 Gipf Oberfrick 153
153 Corinne Schweizer Luna Deutsche Dogge 4702 Oensingen 153
153 Sandra Eberle Ruby Continental Bulldog 4055 Basel 153
153 Sonja Buob Mondi Yorkshire Terrier 6018 Buttisholz 153
157 Marlies Stadelmann Gino Mischling 5727 Oberkulm 152
158 Sonja Hungerbühler Zoe Amstaff/Bulldog 5600 Lenzburg 151
159 Selina Jordi Lyra Labrador 4314 Zeiningen 150
159 Conni Zimmermann Mia Mischling 4310 Rheinfelden 150
159 Melanie Hüssy Russo American Bulldog 5745 Safenwil 150
159 Ylenia Torgler Chakra Mischling 5742 Kölliken 150
163 Noemi Notarianni Nya Bordercolliemix 5013 Niedergösgen KVA 149
163 Leonie Graf Lenny Prager Rattler 4812 Mühlethal 149
165 Samanta Erni Pasha Malinois 5644 Auw HV Power Pfoten 148
165 Felicitas Stierli Xani Berger Blanc Suisse 5745 Safenwil 148
167 Eline Emmenegger Wilma English Cocker Spaniel 5317 Hettenschwil KV Niederlenz 146
168 Sophie Koch Luna Mischling 5024 Küttigen 145
169 Barbara Mathys Rasmus Boxer 5732 Zetzwil KV Menzo Team 142
170 Martina Häfeli Lisha Flatcoated Retriever 5032 Rohr 140
170 Sabine Schild Jango Mischling 5745 Safenwil 140
172 Eveline und Gian Thut Paya Sinerian Husky 9633 Hemberg 139
173 Barbara Küng-Zibung Aisha Australian Shepherd 5612 Villmergen 138
173 Marianne Haldemann Nora Lagotto Romagnolo 4623 Neuendorf Hundesport Ziegelhütte Niederbipp 138
173 Isabella Leu Lago Eurasier 5745 Safenwil JuHu Wolfwil 138
176 Stefan Widmer Calypso Groenendael 5614 Sarmenstorf 137
176 Isabelle Kern Sunny Goldendoodlemix 5037 Muhen 137
178 Renata Preiss Kaypo Mix 5078 Effingen KV Bäderstadt 134
179 Gabriela Mehmann Duna Chodenländer 5034 Suhr Kvn 133
179 Rolf Hunziker Diablo Airedale Terrier 5607 Hägglingen 133
181 René Birri Timy Aust.Sheperd Mix 5018 Erlinsbach 131
181 Evelyne Stettler Henry Australian Shepherd 4800 Zofingen 131
181 Karin Lang Amira Whippetmix 4654 Lostorf 131
184 Cornelia Dürrenberger Lucy Mischling 5702 Niederlenz 128
184 Beat Wüst Sniffie Mischling 5012 Schönenwerd KVA 128
186 Sonja Bachmann Sury Mischling 5033 Buchs 127
187 Erika Kellerhals Vin Labrador Retriever 4656 Starrkirch-Will 124
187 Eliane Koch Quinto Lagotto Romagnolo 5000 Aarau 124
189 Martina Loberti Merlin Schnauzermix 5012 Schönenwerd 123
190 Sabine Kym Evita Langhaardackel 4663 Aarburg 122
190 Pascale Lauper Oya Scandinavien Hound 4105 Biel-Benken 122
192 Edita Toggwyler Jazz Sheltie 4715 Herbetswil 120
192 Ramona Thommen Jaro Bordercolliemix 4552 Derendingen 120
194 Conni Zimmermann Lilly Mischling 4310 Rheinfelden 117
195 Sandra Koch Lenny Mops 5024 Küttigen 114
196 Niki Molteni Balto Streetdog 5727 Oberkulm 111
197 Gery Wisler Mogi Mischling 6218 Ettiswil 110
198 Tiziana Zeller Phönix Sarplaninac 5400 Baden 108
198 Leo Sommerhalder Rex Labradoodle 4852 Rothrist 108
200 Carina Ferrari Naala Strassenhund 5040 Schöftland 104
200 Vanessa Räuftlin Mia Malteser 4710 Balsthal JuHu Wolfwil 104
202 Jannine Räuftlin Mailo Pudel-Mix 4710 Balsthal JuHu Wolfwil 99
203 Christine Jeker Joys Bernersennmix 4625 Oberbuchsiten 90
204 Claudia Häuptli Hera Zwergschnauzer 5022 Rombach 88
205 Käthy Peter Yukka Husky 6244 Nebikon 85
206 Susi Veil Sina Mischling 5024 Küttigen 68
Ramona Basler Jason Labimix 4533 Riedholz DNF
Martha Toth Vhayt Holländischer Schäferhund 4625 Oberbuchsiten DNF
Denise Cervi Rocky Jack Russell 4656 Starrkirch-Will Kynologischer Verein Niederamt DNF
Priska Hediger Stella Mischling 5727 Oberkulm DNF
Barbara Ashraf Chaiiya Boxer 5018 Erlinsbach KVA DNF
Rebecca Richard Spice Border Collie 5024 Gretzenbach DNF
Christine Räber Seepferdchen Zwergspitz 5000 Aarau DNF
Jessica Studer Camiro Französische Bulldogge 4624 Härkingen JuHu Wolfwil DNF
Christian Sulzer Stella Pitbull 3380 Wangen an der Aare DNF
Priska Hediger Balou Mischling 5727 Oberkulm DNF
Daniel Loberti Shadow Spitz 5012 Schönenwerd DNF
Sandra Janiak Jim Mischling 4537 Wiedlisbach DNF
Jeannine Althaus Nilo Golden Retriever 2553 Safnern DNF
Rang Vorname Name Hund Total
1 Nada Wyss Xyllos 220
1 Samanta Erni Amy 220
1 Melanie Staudenmann Suky 220
1 Fabienne Schertenleib Mitch 220
1 Gabi Locher Ulan 220
1 Tanja Ledergerber Django 220
1 Mirjam Wyss Bonsai 220
1 Melanie Staudenmann Ike 220
1 Reto Bleisch Zuma 220
1 Nadja Reicht Basci 220
1 Fabienne Goes Whisky 220
1 Nicole Grosvernier Dooley 220
13 Magdalena Schlegel Oraya 217
13 Miryam Hug Timon 217
15 Ramona Graf Black Pearl 216
15 Andrea Locher Ulan 216
15 Monique Zwimpfer Neelaya 216
15 Melanie Staudenmann Dj 216
19 Miryam Hug Caja 215
19 Ursula Reichert Ayana 215
21 Manuela Pfister Giny 213
21 Maya Litscher Balu 213
23 Melanie Gisin Dargo 212
23 Barbara Läng Hope 212
23 Kathrin Neumann Elvis 212
23 Nicole Oberkirch Fee 212
23 Rachel Frauchiger Saphira 212
28 Nicole Raschle Samy 211
28 Nicole Candreia Horka 211
28 Nada Wyss Highspeed 211
31 Monika von Arx Merlin 210
31 Mirjam Wyss Usain 210
33 Tanja Lehmann Hank 209
34 Yvonne Anderegg Flame 208
34 Julia Jäggi Jll 208
36 Melanie Staudenmann Xennox 207
36 Sarka Weiersmüller Bella 207
36 Noemi Koller Tinka 207
39 Florian Locher Camiro 206
39 Monika Schläfli Donna 206
39 Natalie Wiederkehr Imax 206
42 Roger Brunner Indira 205
42 Jrene Brütsch Kjra 205
42 Stefanie Räuftlin Oraya 205
42 Ursula Bleisch Miller 205
46 Jolanda Selinger Lou 204
46 Monika Käser Angie 204
48 Claudia Kohler Sly 203
48 Vera Behling Dira 203
48 Monique Zwimpfer Kianga 203
51 Monique Zwimpfer Nayeli 202
51 Alex Pezzei Mia 202
53 Edith Huber Ina 201
53 Elisabeth Hunziker Jna 201
53 Carmen Dubach Dune 201
53 Stephanie Galindo Eilyn Ciara 201
57 Miléna Calippe Toffi 200
57 Nadja Bloch Gina 200
59 Anouck Menalda Buddy 199
59 Susanna Bolliger Malik 199
59 Nicole Lilzhendorf Amy 199
59 Sandrine Läubli Queen 199
63 Andrea Notter Jamie 198
63 Theres Isenschmid Caruso 198
63 Claudia Brupbacher Tjando 198
63 Angi De Luca Dino 198
67 Pascal Schaffner Fly 197
67 Sandra Lüscher Emma 197
67 Céline Galindo Celebration 197
67 Manuela Lemmenmeier Isamu 197
67 Manuela Kezmann Gunnar 197
72 Anita Gasser Wesley 196
72 Katia Torres Ice 196
74 Silvia Schifferle Neo 194
74 Ruedi Gubler Snoopy 194
74 Helene Bighi Chester 194
74 Nicole Raschle Jessy 194
78 Manuela Kezmann Chi 193
78 Judith Hürbin Raica 193
78 Marianne Werder Sony 193
81 Vreni Seidel Giola 192
81 Beni Kistler Sidharta 192
83 Stephanie Galindo Boombastic Lady 191
83 Nati Erni Elli 191
83 Nicole Henzmann Canina 191
86 Bettina Jordi Akira 190
86 Susanna Plüss Peanut 190
86 Beat Lehmann Aiko 190
89 Astrid Bühler Orlando 189
90 Corinne Waldmeier Bubu 188
90 Thomas von Gunten Amon 188
92 Rita Wenger Noala 187
93 Carmen Dubach Miro 186
93 Cindy Mundwiler Quizz 186
95 Andrea Schmid Lenni 185
95 Beatrix Schläfli Da Vinci 185
95 Pascale Emmenegger Lua 185
98 Markus Pfister Gaito 184
98 Conny Nigg Elina 184
100 Andrea Troxler Hulk 183
100 Linda Stefan Smilla 183
102 Michèle Graf Onyx River 182
102 Nurah Ashraf Bhantu 182
104 Edith Gisin Fiani 181
104 Ivana De Vito J.B. 181
104 Susanne Lang Benji 181
107 Barbara Küng-Zibung Amor 180
108 Ines Portmann Scoubi 179
108 Barbara Läng Tyr 179
110 Alexandra Zierer Jody 178
110 Alina Rieder Cody 178
110 Monika von Arx Bonyta 178
113 Stefaie Singeisen Kalif 177
113 Nicole Kühnast Joe 177
113 Deborah Wisler Ishani 177
116 Linda Anderegg Mina 176
116 Marie Therese Von Arx Aibri 176
116 Dominique Schären Mala 176
119 Orell Meier Basco 175
119 Katja Schneider Henry 175
119 Rosmarie Zingg Chelsea 175
119 Roger Kibler Floyd 175
123 Alegra Lisboa Asmus Kiwi 174
123 Huguette Zemp Rana 174
123 Rämi Bünter Santana 174
126 Sabine Schenker Lenny 172
127 Eveline Schena Pocco 170
128 Franz Burkard Floh 169
128 Bernd Zay Fabiana 169
128 Renate Stotz Benji 169
131 Susanne Lang Ouky 168
131 Larissa Stebler Kani 168
133 Kurt und Helen Leubin Abi 167
133 Corinne Kaiser Balu 167
133 Silvan Bütikofer Kira 167
133 Samira Erni Tyson 167
133 Natascha Reichelt Coco 167
138 Tanja Fäs Buddy 166
138 Beatrice Läubli Murphy 166
140 Manuela Broch Orino 165
141 Ursula Schibli Zicco 164
142 Sonja Buob Lajos 163
142 Fränku Buchs Lexy 163
142 Sandrine Läubli Sidonie 163
145 Alexandra Wildenauer Rubina 161
146 Johanna Hungerbühler Kiowa 159
146 Barbara Läng Lili 159
148 Tatjana Zay Spike 158
149 Fabienne Goes Gimli 157
150 Melissa Frey Oleana 155
151 Andrea und Aaliyah Good Amy 154
151 Mike Kezmann Chico 154
153 Kathrin Essig Milo 153
153 Corinne Schweizer Luna 153
153 Sandra Eberle Ruby 153
153 Sonja Buob Mondi 153
157 Marlies Stadelmann Gino 152
158 Sonja Hungerbühler Zoe 151
159 Selina Jordi Lyra 150
159 Conni Zimmermann Mia 150
159 Melanie Hüssy Russo 150
159 Ylenia Torgler Chakra 150
163 Noemi Notarianni Nya 149
163 Leonie Graf Lenny 149
165 Samanta Erni Pasha 148
165 Felicitas Stierli Xani 148
167 Eline Emmenegger Wilma 146
168 Sophie Koch Luna 145
169 Barbara Mathys Rasmus 142
170 Martina Häfeli Lisha 140
170 Sabine Schild Jango 140
172 Eveline und Gian Thut Paya 139
173 Barbara Küng-Zibung Aisha 138
173 Marianne Haldemann Nora 138
173 Isabella Leu Lago 138
176 Stefan Widmer Calypso 137
176 Isabelle Kern Sunny 137
178 Renata Preiss Kaypo 134
179 Gabriela Mehmann Duna 133
179 Rolf Hunziker Diablo 133
181 René Birri Timy 131
181 Evelyne Stettler Henry 131
181 Karin Lang Amira 131
184 Cornelia Dürrenberger Lucy 128
184 Beat Wüst Sniffie 128
186 Sonja Bachmann Sury 127
187 Erika Kellerhals Vin 124
187 Eliane Koch Quinto 124
189 Martina Loberti Merlin 123
190 Sabine Kym Evita 122
190 Pascale Lauper Oya 122
192 Edita Toggwyler Jazz 120
192 Ramona Thommen Jaro 120
194 Conni Zimmermann Lilly 117
195 Sandra Koch Lenny 114
196 Niki Molteni Balto 111
197 Gery Wisler Mogi 110
198 Tiziana Zeller Phönix 108
198 Leo Sommerhalder Rex 108
200 Carina Ferrari Naala 104
200 Vanessa Räuftlin Mia 104
202 Jannine Räuftlin Mailo 99
203 Christine Jeker Joys 90
204 Claudia Häuptli Hera 88
205 Käthy Peter Yukka 85
206 Susi Veil Sina 68
Ramona Basler Jason DNF
Martha Toth Vhayt DNF
Denise Cervi Rocky DNF
Priska Hediger Stella DNF
Barbara Ashraf Chaiiya DNF
Rebecca Richard Spice DNF
Christine Räber Seepferdchen DNF
Jessica Studer Camiro DNF
Christian Sulzer Stella DNF
Priska Hediger Balou DNF
Daniel Loberti Shadow DNF
Sandra Janiak Jim DNF
Jeannine Althaus Nilo DNF